В гостях у Иришки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Иришки » Просто, но со вкусом » ляпироги


ляпироги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Торт из манки.
2 стакана кефира, 2 яйца, 2 стакакна сахара смешиваем, добавляем чуть соли и соды, и 2 стакана манки, перемешиваем хорошеньк. Растапливаем 200 г. сливочного масла, пусть чуть-чуть остынет, и тоненькой струйкой вливаем в тесто, перемешивая, чтобы манка не свернулась в комочки. (тесто получается жидким). Ставим в духовку на 200 градусов, и где-то 20 минут печем. Проверяем готовность сухой вилкой. Можно разрезать пополам и намазать вареной сгушенкой, украсить кокосовой стружкой.

0

2

не знаю, и как это у меня получилось название темы "ляпироги" :lol:  давление может? :dance:

0

3

zarapa
А чего, хорошее название, патентовать можно! :)
А я раньше делала пирожок тоже с манкой и тыквой. Если будет интересно, потом могу поискать рецепт.

0

4

Мисс Жуть Давай, а то в сентябре не знаем куда тыквы девать с дачи

0

5

zarapa а ты у Галинки спроси! У них стока тыкв за дверью в одну комнату :) лежит, её бабушка столько рецептов знает!!!

0

6

zarapa
Тыквенный пирог
Берем:
Тыкву, протертую на терке - 2 стакана
Кефир - 1 стакан (можно взять вкусно пахнущий фруктовый, но тогда меньше сахара - сам кефир сладкий)
Сахарный песок - 1 стакан (если кефир фруктовый - не больше 0,75)
Манка - 1,5 стакана (если видно, что тыква очень сочная, и тесто получается жидковатым, можно довести до 2 стаканов)
Сода - 0,5 чайной ложечки.
Все перемешать, вылить в смазанную маслом форму (у меня это старая чугуниевая сковородка - хранится специально для таких случаев и жарения семечек), засовывается в духовку (не знаю, на сколько градусов! У нас плита - мне ровестница, у нее градусника давно нет. Но не полный огонь, конечно), и держится там до тех пор, пока при протыкании зубочистка не останется чистой.

0

7

Мисс Жуть Спасибо! В сенятбре попробую!

0

8

Как видно вообще, в России тыква- один из первых продуктов огорода.:))

0

9

Mooner
Я все уговариваю родичей в деревне тыков сажать, чтобы хоть парочку-троечку на зиму запасти, а они ее не ценят :( А из тыквы много всего вкусного можно делать, только надо по Кукингу порыскать :)

0

10

я потом выложу рецепт пирога и оладей из тыквы)

0

11

У меня есть рецепт сока из тыквы, а еще компот с тыквой, она там похожа на ананас. Дать рецепты?

0

12

zarapa
КОмпот с тыквой рулит!

0

13

zarapa написал(а):

Торт из манки.

вкусненько и сытно - у меня мама такие делает

0


Вы здесь » В гостях у Иришки » Просто, но со вкусом » ляпироги