В гостях у Иришки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Иришки » Обо всём на свете » Патриотизм


Патриотизм

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

К барьеру!

0

2

:) Вах, баюс :)

0

3

Итак, скажи, что такое патриотизм для тебя ?

0

4

Mooner Для меня это сложно, т.к. я дочка военного, по национальности украинка, родилась в Латвии, где жила 10 лет, потом Курилы, Владивосток и вот теперь Москва. Не чувствую себя русской, хотя по украински говорить не умею, но, как собака, понимаю  :)  Особо о патриотизме не задумывалась никогда, но когда была оранжевая революция, и половина родичей на Украине была с одной стороны, а другая - с другой, у меня, честно говоря, волосы стали дыбом.

0

5

Какую сложную и больную тему вы затронули... мыслей много, точка зрения одна. Только она не приемлема нынешней молодёжью. Я, как и Олеся, из семьи военнослужащего. Папа воевал в Великую Отечественную, защищал Ленинград, прорывал блокаду, затем 30 календарных лет прослужил в армии. Кто знает, что это такое, поймёт. К сожалению, сейчас многое изменилось... Ребята, давайте о патриотизме я напишу потом... одно могу сказать, что для меня понятие Родина, это не огромная территория СССР, РСФСР, России, а скорее, город, который я люблю больше того города в котором живу, улица, дом, квартира, где родилась, жила, живу... мои родители, друзья. Те деревца, что мы сажали с папой около дома... которые со временем кто-то вырубил и теперь там гаражи и т.д. Вот сегодня утром удалось посмотреть первую серию "Тени исчезают в полдень", а до этого "Вечный зов"... знаете, кому-то дороже и интереснее "Терминатор" и ему подобные, а мне эти. Смотришь на эти бесконечные дали, людские судьбы и переживаешь вместе с ними каждый раз те события. Насчёт истории... сколько сейчас новых мнений, решений, отзывов. Так и хочется сказать... да что же вы прицепились к тем событиям (я говорю вообще об истории). Мы не в праве это осуждать. Нас там не было. Мы не знаем всей правды! Давайте лучше подумаем, что лично мы можем сделать, какой след оставим на земле, чтобы нашим предкам и потомкам не было за нас стыдно.

0

6

Ну что я могу сказать. Патриотизм это нормально, если он конечно не перерастает в национализм!!!

0

7

Изначально тема рассматривалась ( да и дискуссия предполагалась)  именно о понятии патриотических чувств. Мнения разные, мнений много. 
Всё началось с того , что я произнес фразу " я не украинец, а гражданин украины". И это верно.
Я никоим образом не пытаюсь  даже намекать на "темное прошлое страны", никоим образом не пытаюсь рассмотреть все проблемы , а просто реально оцениваю  СВОЁ отношение к стране, в которй живу.
Я не патриот. Я не люблю свою страну. Да, как верно подметила Незнакомка, я обожаю свой город, своих друзей, родных, просто близких мне людей , но это - всё. Я не буду направо-налево радоваться своей принадлежности к украине. И не хочу, чтоб там мне не говорили.
Патриотизм. Это , в моем понимании, - уважение к своей стране , любовь к своей стране, гордость за свою историю и желание сделать жизнь лучше. Пусть это ооочень широко, но пусть это будет так.
А вот любить свою страну мне не за что.
Совершенно.
Что мне дала страна , в которой я живу? Ничего. Образование- не работал бы- ни кому нафиг не нужен был бы, если б не смог оплатить (бесплатное по конституции) обучение.  Лечение- увы нет. Нормальный образ жизни? :)) Тоже нет. Коммунальные платежи в стране хваленой демократии - это 83 % от заработка. :) Причем это точечно, не глобально. Каждодневно по ТВ крутят ролики с подтектстами  о президенте( какой он хороший, но несчастный!) , Юлии Тимошенко (она наше спасение !!!) , Викторе Януковиче ( от жеж сволочь!!!) и т.д.
Мы , украинцы, открещиваемся от России  и отстраняемся как можем, забыв, что именно 400 лет назад Хмельницкий пришел с поникшей головой и просил помощи у России , когда  украину раздирали соседи Поляки, Латвия,Венгрия, да кто угодно. Мы, украинцы, снесли памятники ученым , поэтам, мореходам, назвав их во всеуслышанье "Москальскими прихлебателями и выродками России", а вместо этого  водрузив на постаменты памятники Шевченко и еще отряда непонятно каких деятелей неизвестно каких отраслей деятельности. С 1993 года в Крыму построено государством 2 ( ДВА!!!!) жилых дома общей сложностью 170 квартир.
Это- украина. 95 % колхозов- прекратили существование. 75% сельхоз продуктов- это поставки из Голландии, Германии, США, России. Кризисы экономики , создаваемые искуственно и возникающие логично от безалаберности. Это тоже украина. Постыдное деление  никому не нужных маяков  в Крыму, строительство  дамбы, рытье каналов для разграничения с Россией- это украина.
Хваление историей - и превозношение преступников Бандеры и ОУНовцев, УПА, это тоже украина. Ветераны Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны приравняны к простым участникам боевых действий- но требование льгот для Героев Украинской повстаннической армии- это , увы- тоже , украина. И далее, далее, далеее...
И потому-  нет у меня патриотизма. И не хочу быть патриотом.
:) ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, которое сложилось  за годы жизни .

0

8

Mooner написал(а):

75% сельхоз продуктов- это поставки из Голландии, Германии, США, России.

Зашибись! Мне всегда казалось, что на Украине отличный климат, хорошие земли, чернозем или около того, все само расти должно...

0

9

Mooner Интересно было узнать твое мнение о положении в стране. Т.к. я в последнее время общаюсь с родственниками из Киева, то знаю ситуацию немного с другой стороны. Они хорошо устроены, в принципе на работах, западная политика в компаниях, коропоративные мероприятия, тренинги  и т.п., хорошая зарплата... Поэтому и поддерживают, видимо повернутость Украины к западу. Но как же мне было обидно, когда двоюродный брат (патриот) учит свою дочку правильной украинской мове (не говорю, что это плохо), но настраивает ее против России! Конечно, Россия часто проявляла свой деспотизм, и в Украине, и в Польше и т.п., но не все же было плохо. А они в Киеве, такое чувство, сорри, если кого обижу, зажрались. :mad:

0

10

Мисс Жуть написал(а):

Зашибись! Мне всегда казалось, что на Украине отличный климат, хорошие земли, чернозем или около того, все само расти должно...

:) Ага , должно. Однако , дабы чтото выросло- сие нужно посадить :) Топливные проблемы на селе- это раз. Топливо для сельхоз работ- гораздо выше в цене, чем для обычного транспорта. Налоговая политика в отношении сельского хозяйства в середине 90-х оказалась губительной. Совхозы, колхозы, и пр. на фоне всеобщего хаоса оставались самой устойчивой структурой. Вот из нее то и пытались выкачивать остатки средств. А затем- последовал Киевский клич- "ура, демократия!" Частная собственность, нет-колхозам и совхозам, мы же в демократической стране. И всё. Не стало колхозов и совхозов.  Появились  аграрные  фирмы, в которых появились свои хозяева-частники, решившие , что продать те или иные материалы - гораздо проще и выгоднее , нежели тащить на себе  хозяйство. Все ценное было продано, разграблено.
1995 год лично для меня запомнился  как год "вымершего" города. Когда 35% населения, а именно - мужчин ( по переписи военкомата) оказались в России на заработках. В их числе и мой отец, и моя мать.
Ну а более-менее  хорошо и радостно живется пяти городам Украины.
Ну- Киев,  это естественно. Харьков , Симферополь,Винница и Днепропетровск.
И каково интересно жителям умирающих сел, там , где из колхоза-миллионера в 1992 году  жить осталось 4 (четыре!!!) пенсионера, узнавать , что видите ли, в Киеве в середине июля десятки домов оказались без горячей воды !!!! Уважаемых демократов, ратующих за то ,что Украина нужна в ЕС , НАТО и прочей швали , хочется спросить- а есть ли горячая вода вообще  в городках с населением менее 60 тысяч человек. :)) К примеру у меня в городе - население 45 тысяч. Воды горячей нет, и в общем-то сразу и не припомнишь , когда была, отопление- ууу это не реально. :) Отопительный сезон не начался :) хотя - как в анекдоте " да сколько там той зимы..." :)))
вот это - мо1 отношени к украине. На протяжении всего выражения мысли я ниразу не написал  "украина" с большой буквы. :) Это унизительно для меня. я - не патриот.:))

0

11

Mooner Грустно, конечно это все. Но ведь это - экономика, отношение власти к своему народу. А как ты относишься к окружающим тебя людям (украинцам, например). Ты же не можешь сказать, что и люди - г.?

0

12

Mooner Кстати, советую тебе зайти в тему "встречи"  drinks

0

13

zarapa написал(а):

Но ведь это - экономика, отношение власти к своему народу.

:))) Царапка, а что такое "ВЛАСТЬ" ??? :)) почему то создается впечатление , что власть-это некий многорукий монстр .:))) Не, это сами украинцы. И украинцы делают эту власть, украинцы же и молчат, когда власть начинает "делать" их:)  Я ни в коем случае не рассуждаю и не имею права рассуждать о всем народе:). Но у меня есть отношение , которое сложилось лично у меня. Живущие сладко- сладки , живущие кисло- кислы.  И очень горько смотреть , когда народ идет на митинги,  демонстрации, завлекаемый красивыми лозунгами и купленный мешками гречихи или риса :) Это не народ.  Это- толпа. А к толпе- отношение одно.

zarapa написал(а):

Ты же не можешь сказать, что и люди - г.?

Не могу. Но из людей и состоит страна. Менталитет- модное в последнее время слово, но как никогда кстати подходит. Украсть, моментально разбогатеть и жить где-нибудь на краю села. Это- типичный украинец. Вспомни, может , по фильмам- эталон "хохла". :) Покосившийся дом, пьяный казак, орава сопливых детей и бой-баба жена. :) Это генетика. :)

0

14

У русских в деревнях еще хуже - пьют все

0

15

zarapa написал(а):

У русских в деревнях еще хуже - пьют все

:))) Ага. везде пьют:) Кстати, национальная гордость- сало. Так вот это уже роскошь даже для украинцев :)) ( Не читать- киев, харьков и по списку)

0

16

Mooner Ой-ой-ой, это уже национальная катастрофа! :O

0

17

zarapa написал(а):

Mooner Ой-ой-ой, это уже национальная катастрофа!

:) Ужасс...

0

18

А вот интересно, почему евреи так поддерживают друг друга?

0

19

zarapa написал(а):

А вот интересно, почему евреи так поддерживают друг друга?

:) потому что воспитание такое .

0

20

нет, думаю тут что-то связано с Христом, то что они его распяли, ведь очень многие терпеть не могут евреев, а почему и сказать не могут...

0

21

zarapa

У русских в деревнях еще хуже - пьют все

Не согласна. Пьют также, как и везде. А есть такие люди-работяги! Я сейчас говорю не о тех, кто в силах работать на предприятиях, а потом возвращаться домой :). Сколько мастеров по дереву, металлу! Вы посмотрите, какие красивые вещи делают! Что-то оставляют себе, дарят людям и, естественно, продают. А то что цена немалая (я имею в виду мастеров, а не перекупщиков) так ведь и работа их столько стоит!

0

22

Ага, 5 из сотни тысяч! Не строила ты дом, или дачу. Русских вообще не имеет смысла приглашать, и все испоганят, и пить будут, не просыхая, и материться, невзирая на детей и женщин.

0

23

Ой тема для меня.Я патриот своей страны.Уважаю и ценю всё .что с ней связано.

0

24

naxodka В целом согласна.

0

25

Я вот к примеру не пью колу и не ем в макдональдсе.

0

26

а я стараюсь не смотреть американские фильмы  :rolleyes:

0

27

а я не патриот. я поколение Нэкст типо))))
И пью кока-колу и ем в макдональдсе и смотрю восновном Американские фильмы) и слушаю с удовольствием песни на английском.
И меня особо БЕСИТ, просто выводит из себя, когда дедушка включив телик и видя политиков,говорит: "вот.. этот еврей, этот тоже еврей и т.д." А так же презирает Америку!
Может я пока маленькая и мне этого не понять, но я считаю это тупо так относится к другим народам! :mad:

Отредактировано Галинка (2007-03-13 01:41:42)

0

28

Да и извините за ошибки, которых у меня как всегда много.

0

29

Галинка
Лапуль, не переживай за ошибки. Хотя они бывают разные по масштабам (Их еда и фильмы... первое - пельмени лучше, а искусство (настоящее) не знает границ). Что в России, что в Америке - есть и хорошее и душувыворачивающее.

0

30

Я вот знаю одну простую истуну-попробуй уьехать подальше от родных мест-и сразу так начинаешь ценить всё .что связано с твоей страной.
Исскуство-мы лучшие!
Природа-вообще равныз нет.
Места отдыха-полно.
Кстати в конце лета поеду в Сочи!Думаю в цирковой поселится.

0


Вы здесь » В гостях у Иришки » Обо всём на свете » Патриотизм