В гостях у Иришки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Иришки » Спорт » Футбол


Футбол

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как возник этот вид спорта?

В 1920-е гг. прошлого столетия на бразильских пляжах была очень популярна играв футбол (площадь поля, естественно, была значительно меньше, чем в большом футболе). Пляжный вариант игры с небольшим количеством игроков поначалу назывался «футбол де салон». Вскоре мини-футбол проник в залы и обзавелся собственными правилами.
Первая экспериментальная игра в Европе состоялась в 1958 в венском «Штадтхалле». Постепенно мини-футбол завоевал популярность и в других европейских странах. В 1988 были окончательно утверждены его правила, в 1989 с 5 по 15 января в Нидерландах состоялся пробный чемпионат мира по этому виду спорта. В финальном матче встретились сборные Нидерландов и Бразилии, которая и стала первым чемпионом.

Как вы относитесь к этому виду спорта? Болеете ли за какие-нибудь команды?

0

2

Ну, конечно же ! Отношусь к сему виду спорта- не фанатично. Но оченно люблю. Футбол для меня-это некий ритуал, когда отключаешь все телефоны, усаживаешься в кресло, берешь пиво, расслабляешься... :)) отакой от вид спорта. Вся прелесть в том - что полтора часа, пока идет игра- отрезаешься от всего мира. Да, потом - работа, суета опять же, но вот именно эти полтора часа- просто удовольствие. :)

0

3

Mooner
а я тоже иногда смотрю футбол! Правда есествено без всяких ритуалов. А ещё болею за Динамо, вот) :clapping:

0

4

Mooner, Галинка  dinamo  locomotive  :banned1:  Болельщики!!! За полтора часа отвлечённости... не пропустите мячи ... в свои ворота  :tender:

0

5

:) Бум стараться ! :) ну а пропустим- чо ж поделать:))) Neznakomka, давай к нам- клуб любителей-почитателей футбола организуем.

0

6

Mooner А давай :) Правда я больше хоккей уважаю :) , но ежели объясните чем забивать, а чем ловить... то я с вами  :clapping:

0

7

А вот моя троюродная сестра страстная фанатка футбола (первый раз в жизни вижу такую девушку). А т.к. она живет в Киеве, то и болеет естественно за киевскую команду ( :blush: не знаю как называется). В прошлом году, когда был мировой чемпионат по футболу, их даже с работы отпускали, когда украинцы играли (вот какой патриотизм)!

0

8

Ага . :) надо было слышать возгласы патриотов , когда проиграли со счетом 4:0 :)))

0

9

Не, они были очень довольны, когда Украина вышла на какое-то там место.

0

10

Я украинец. Точнее- гражданин украины, но не патриот. Потому на вещи, вокруг которых поднимается излишняя шумиха :)  смотрю более прагматично:). Украине повезло в плане выбора команд. Так уж жребий распорядился, и хохлам достались команды, с которыми плохо сыграть- означало не явиться на игру вообще. Потому и "доползли" до какой то там части финала. А вот когда в сроперниках оказалась серьезная команда- тут уж и явно видно стало , кто есть "ху" на самом деле.
:)) отак.

0

11

Так ты не украинец, а гражданин Украины? Я наборот: не русская, а гражданка России. :beee:
Ну значит, так фортуна повернулась к украинской команде. На самом деле, когда я была в Киеве прошлым летом, мне в принципе понравился национализм украинцев (конечно, не крайние случаи, как на Западной Украине), это все-таки лучше, чем пофизим русских

0

12

Сорри, пофигизм!

0

13

:) Ниционализм и патриотизм - разные вещи, и отношение к тому, в каких условиях ЖИВЕШЬ и какие условия ВИДИШЬ, будучи в гостях- совсем разные . :) Но это скорее тема легкой политики, нежели футбола. :) А вот язык показывать - нехорошо. :)

0

14

Mooner  :black_eye: Предлагаю тогда создать новую тему, как раз о патриотизме и т.п. Интересно было бы узнать твое мнение о жизни в Украине. Кстати, в какой части Крыма ты живешь? (Ничего, что я на ты? mda )

0

15

Принимаю предложение :)  Создай такую тему, и постараемся объясниться и взвесить "за" и "против"

0

16

Mooner Щас, минуточку...

0

17

А я за ЦСКА болею! правда, не особо рьяно (морду никому бить не буду :/ )

0

18

Алька написал(а):

А я за ЦСКА болею! правда, не особо рьяно (морду никому бить не буду  )

И правильно. Мордобитие превращает зрелище в похабщину. ) Поддерживаю и дарю условную медаль)

0

19

Друзья, решите на футболе или вообще на спорте зарабатывать, делая ставки, сначала попробуйте почитать аналитику по этому вопросу здесь.  А потом можете играть с промокодами Бвин. Где найти и как получить промокод бк Бвин все расскажут...

0


Вы здесь » В гостях у Иришки » Спорт » Футбол