В гостях у Иришки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Иришки » Культура общения » Пока медвед, или мы за чистоту русского языка!


Пока медвед, или мы за чистоту русского языка!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лично я считаю что в русском языке очень много слов, зачем же портить его адонкафским сленгом? Помойму это глупо, некрасиво и указывает на, простите, умственно отсталость собеседника(если он эти словечки использует постоянно). Например входит парень в чат и говорит: "Превед дифченки! Как дила?". Лично у меня после таких слов всё внутри переворачивается. Ладно, интернет... так эти слова начинают входить в речь, то и дело в школе слышу "превед кросавчег!".
Да я пишу не грамотно, у меня много ошибок. Я люблю использовать слова паразиты, такие как: вот, ага, мдя и так далее. Но язык падонкаф... я считаю это через чур.

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу?

Отредактировано Галинка (2007-06-02 02:11:52)

0

2

Он так и пишет: "Превед дифченки! Как дила?" или "Привет, девчонки! Как дела?"

0

3

Neznakomka написал(а):

"Превед дифченки! Как дила?"

Именно так!

0

4

Галинка написал(а):

"Превед дифченки! Как дила?"

Неправильно. Правильно: "Какдила?"
Когда человек может изъясняться на русском литературном, но иногда по обстоятельствам использует падонкоффский (или любой другой) сленг для придачи необходимой эмоциональной окраски речи - это одно, это я принимаю. А вот когда только на падонкаффском и может - ну упс. То бишь http://static.diary.ru/picture/4704643.gif и ф топку.

0

5

Мисс Жуть
Полностью согласна!

0

6

Ольга-Алёнушка
Полностью согласна!

0


Вы здесь » В гостях у Иришки » Культура общения » Пока медвед, или мы за чистоту русского языка!